Sonnenuntergang am Strand

Willy Robert Huth (Erfurt 1890 - Berlin 1977)

Sonnenuntergang am Strand

Lot-Nr. 287

Ergebnis : 300,00 €

Aquarell, 10,5 x 15 cm, l. u. monogr. u. dat. WRH 71, ungerahmt. - Landschaftsmaler, studierte an den Kunstgewerbeschulen in Erfurt u. Düsseldorf, ab 1933 Ausstellungsverbot, 1946 Professur in Berlin. - Lit.: Vollmer u.a.

Willy Robert Huth: Sonnenuntergang am Strand

Sonnenuntergang am Strand

Lot-Nr. 287

Ergebnis : 300,00 €

Sonnenuntergang am Strand