Dörfliche Ansicht
Willy Robert Huth (Erfurt 1890 - Berlin 1977)
Lot-Nr. 285
Aquarell, 15 x 28,5 cm, r. u. monogr. u. dat. WRH 69, ungerahmt. - Landschaftsmaler, studierte an den Kunstgewerbeschulen in Erfurt u. Düsseldorf, ab 1933 Ausstellungsverbot, 1946 Professur in Berlin. - Lit.: Vollmer u.a.
Willy Robert Huth: Dörfliche Ansicht
Dörfliche Ansicht
Lot-Nr. 285