KatalogarchivNovember 2010 → Willy Robert Huth (Erfurt 1890 - Berlin 1977) - Landschaft mit Kühen und Häusern

Willy Robert Huth (Erfurt 1890 - Berlin 1977) - Landschaft mit Kühen und Häusern

Landschaft mit Kühen und Häusern

Lot-Nr. 286 | Willy Robert Huth (Erfurt 1890 - Berlin 1977)

Landschaft mit Kühen und Häusern | Mindestpreis 100 €

Aquarell, 10,5 x 14,5 cm, r. u. monogr. u. dat. WRH 72, ungerahmt. - Landschaftsmaler, studierte an den Kunstgewerbeschulen in Erfurt u. Düsseldorf, ab 1933 Ausstellungsverbot, 1946 Professur in Berlin. - Lit.: Vollmer u.a.

  • 25. April 2020