Windmühle mit Häusern

Willy Robert Huth (Erfurt 1890 - Berlin 1977)

Windmühle mit Häusern

Lot-Nr. 283

Ergebnis : 300 €

Aquarell, 10,5 x 15,5 cm, verso mit persönlicher Widmung von Willy Robert Huth versehen, ungerahmt. - Landschaftsmaler, studierte an den Kunstgewerbeschulen in Erfurt u. Düsseldorf, ab 1933 Ausstellungsverbot, 1946 Professur in Berlin. - Lit.: Vollmer u.a.

Willy Robert Huth: Windmühle mit Häusern

Windmühle mit Häusern

Lot-Nr. 283

Ergebnis : 300 €

Windmühle mit Häusern
Windmühle mit Häusern