Weiße Rosen in Kugelvase

Boris Krylov (Moskau 1891 - 1977)

Weiße Rosen in Kugelvase

Lot-Nr. 262

Ergebnis : 900,00 €

Öl/Lw., 40 x 50 cm, r. u. sign. B. Krylov. - Russischer Genremaler, studierte in Moskau bei Michaelowsky u. Grinkovitch, später Übersiedelung nach Paris, seine Bilder zeigen oftmals Motive aus dem russischen Volksleben.

Boris Krylov: Weiße Rosen in Kugelvase

Weiße Rosen in Kugelvase

Lot-Nr. 262

Ergebnis : 900,00 €

Weiße Rosen in Kugelvase