Ostpreußische Landschaft mit einem Fuhrwerk

Wilhelm Eisenblätter (Duisburg 1866 - Königsberg 1934)

Lot-Nr. 92

Ergebnis : 1.400 €

Öl/Lw., 52 x 72,5 cm, r. u. sign. W. Eisenblätter - Landschaftsmaler von Motiven aus Ostpreußen u. der Ostseeküste, gehörte zum Kreis von L. Dettmann. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit, Barfod " Nidden - Künstlerkolonie auf der Kurischen Nehrung".

Wilhelm Eisenblätter: Ostpreußische Landschaft mit einem Fuhrwerk

Lot-Nr. 92

Ergebnis : 1.400 €