Fischerboote am Ufer der Kurischen Nehrung

Daniel Staschus (Girreninken/Ostpr. 1872 - Lindau 1953)

Lot-Nr. 90

Ergebnis : 1.900 €

Öl/Lw., 54 x 58,5 cm, l. u. sign. D. Staschus. - Maler u. Graphiker, Studium an der Akademie Königsberg, in München, der Künstlerkolonie Dachau, Königsberg u. Berlin, sowie regelmäßig in Nidden tätig. - Mus.: Königsberg. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit, Jörn Barfod: Nidden.

Daniel Staschus: Fischerboote am Ufer der Kurischen Nehrung

Lot-Nr. 90

Ergebnis : 1.900 €