Biedermeier-Halbschrank

Biedermeier-Halbschrank

Lot-Nr. 430

Ergebnis : 400 €

Deutsch, Anf. 19. Jh. Nußholz, furniert, mit Wurzelholz-Dekor. Über gerundeten Füßen der 1-türige Corpus mit 1 Schub und vorkragender Platte. Seitlich Pilaster mit Voluten-Dekor. Tlw. Altersspuren. H. 85 cm, B. 74 cm, T. 44,5 cm.

Biedermeier-Halbschrank

Biedermeier-Halbschrank

Lot-Nr. 430

Ergebnis : 400 €

Biedermeier-Halbschrank
Biedermeier-Halbschrank