Biedermeier-Sekretär

Biedermeier-Sekretär

Lot-Nr. 421

Ergebnis : 1.200 €

Deutsch, Anf. 19. Jh. Obstholz, furniert, mit dunklen Band-Intarsien. 3-schübiger Unterbau, hinter der aufklappbaren Schreibfläche Fächeraufteilung mit 5 kl. Schüben und kleineren Fächern sowie einem oberen Schub, verziert mit Bein- und Messing-Knäufen. Abschließend unterhalb gewelltem Giebel 1 gr. Schub. Tlw. besch., mit Erg. H. 176 cm, B. 111 cm, T. 56 cm.

Biedermeier-Sekretär

Biedermeier-Sekretär

Lot-Nr. 421

Ergebnis : 1.200 €

Biedermeier-Sekretär
Biedermeier-Sekretär