Satz von 6 Biedermeier-Stühlen

Lot-Nr. 428

Ergebnis : 1.000 €

Deutsch, um 1820/30. Obstholz, furniert. Sitzfläche gepolstert. Gebogte Vierkantbeine, die durchbrochen gearbeitete Rückenlehne mit ebonisiertem Fächer-Dekor. Tlw. besch. Sitzh. 48 cm, Rückenh. 88 cm.

Lot-Nr. 428

Ergebnis : 1.000 €