Paar prachtvolle Girandolen mit plastischen Putto-Figuren

Lot-Nr. 474

Ergebnis : 3.300 €

Frankreich, 19. Jh. Bronze, vergoldet. 6-armig mit Mitteltülle. Auf Volutenfüßen die Plinthe mit Felssockel und darauf der vollplastisch ausgeformte Putto mit der Kerzenhalterung in den Händen. Die geschwungenen Blattwerk-Kerzenhalterungen mit Mitteltülle, die von einem abnehmbaren Trauben-Deckel bekrönt wird. Reicher Dekor mit Blüten, Girlanden, C-Schwüngen, Blatt- und Muschelwerk. 1 Besch. H. 69 cm, B. ca. 37 cm.

Lot-Nr. 474

Ergebnis : 3.300 €