Kinder am Fluss

Hermann Pohle (Berlin 1831 - Düsseldorf 1901)

Kinder am Fluss

Lot-Nr. 64

Ergebnis : 1.900 €

Öl/Lw., 38 x 50,5 cm, r. u. sign. u. dat. H. Pohle 70, etw. rest. - Landschaftsmaler, studierte an der Berliner u. der Düsseldorfer Akademie bei Biermann, Schirmer u. Gude, Studienreisen durch Deutschland, Italien u. die Schweiz. - Mus.: Düsseldorf, Elberfeld, Prag. - Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Hermann Pohle: Kinder am Fluss

Kinder am Fluss

Lot-Nr. 64

Ergebnis : 1.900 €

Kinder am Fluss
Kinder am Fluss