Fayence-Bild mit chinesischer Gartenszene

Lot-Nr. 1052

Ergebnis : 600 €

Delfter Werkstätte "De Porceleyne Fles", 19. Jh. Cremefarbener Scherben weiß glasiert und bemalt mit bunter Gartenlandschaft mit Figurenstaffage. Manufakturmarke, Nr. 696. Craquelé und Haariß. L. 40,5 cm, B. 35,5 cm.

Lot-Nr. 1052

Ergebnis : 600 €