Moccakanne mit Blumengirlanden

Lot-Nr. 744

Ergebnis : 400 €

Ludwigsburg, 2. Hälfte 18. Jh. Zylindrischer Corpus auf 3 Tatzenfüßen, Doppel-C-Henkel mit plastischem Löwenkopf. Abgerundete Schulter u. Deckelrand mit feinem Dekorband auf braunem Grund. Deckelknauf in Löwenform. Manufakturmarke. Sehr min. alt rest. H. 14 cm.

Lot-Nr. 744

Ergebnis : 400 €