Besteck mit feinem Niello-Dekor für 6 Personen

Lot-Nr. 1003

Ergebnis : 2.500 €

Moskau, dat. 1856. Silber, gest. "84", vergoldet, MZ. kyrillisch: "SS", BZ.: "A.K", Andrej A. Kowalskij (1827-1856). Feiner Niello-Dekor von ineinander verschlungenem Akanthus. 18-tlg.: 6 Messer (L. 27 cm), 6 Gabeln u. 6 Löffel. (Vgl. Verz. d. russ. Gold- u. Silbermarken, Nr. 527, 618). Vergoldung berieben, tlw. Altersspuren. Gew. ohne Messer zus. ca. 890 gr.

Lot-Nr. 1003

Ergebnis : 2.500 €