Figur "Herbst" aus den 4 Jahreszeiten

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meißen 1775)

Lot-Nr. 800

Ergebnis : 400,00 €

Meissen, um 1860-1924. Entwurf 1764. Putto mit Traubenkranz u. -ranke. Schwertermarke mit Knauf, Ritznr. A 69, Preßnr. 16. Tlw. best. u. leicht rest. H. 13 cm.

Johann Joachim Kaendler: Figur "Herbst" aus den 4 Jahreszeiten

Lot-Nr. 800

Ergebnis : 400,00 €