Satz von 3 Empire-Gewürzschälchen

Lot-Nr. 983

Ergebnis : 600,00 €

Anf. 19. Jh. Silber, ungest. Klassischer Dekor von Girlanden, Akanthus, kannelierten Beinen u. Mäanderfries sowie kobaltblauen Glaseinsätzen. Altersspuren u. Chip. H. ohne Henkel 9 bzw. 5 cm, Gew. ohne Einsatz ca. 270 gr.

Lot-Nr. 983

Ergebnis : 600,00 €