Neapolitanisches Liebespaar im Fischerboot

Salvatore Petruolo (Catanzaro 1857 - Neapel 1946)

Lot-Nr. 87

Ergebnis : 1.500 €

Öl/Holz, 31 x 20 cm, r. u. sign. u. dat. S. Petruolo 86 Napoli, verso Stempel der Galerie Vittoria Colonna Ischia, leichte Farbabspl. - Italienischer Landschafts- u. Marinemaler, Schüler von Smargiassi u. Carrillo, malte bevorzugt neapolitanische Ansichten. - Mus.: Bukarest. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.

Salvatore Petruolo: Neapolitanisches Liebespaar im Fischerboot

Lot-Nr. 87

Ergebnis : 1.500 €