Speiseservice "Blaue Olga" für 6 Personen

Lot-Nr. 933

Ergebnis : 600 €

Villeroy & Boch/Dresden, 1 Hälfte 20. Jh. Steingut. Entwurf 1901 wohl von Joseph Maria Olbrich. 16-tlg.: ovale Deckelterrine (H. 14 cm, 29 x 18 cm), kl. ovale Platte (25 x 18 cm), gr. ovale Platte (40,5 x 29 cm), Sauciere (H. 10 cm), 6 tiefe Teller (Dm. 24 cm), 6 flache Teller (Dm. 24,5 cm). Braune Manufakturmarke. Tlw. Chips, Haarrisse, Glasur mit Craquelé u. tlw. Altersspuren.

Lot-Nr. 933

Ergebnis : 600 €