Paar gefasste Louis-Seize-Kommoden

Lot-Nr. 410

Ergebnis : 5.900 €

Italien, 19. Jh. Holz, gefasst, tlw. vergoldet und geschnitzt, mit Messing-Applikationen. 2-schübiger Corpus mit Vasen-, Blüten- und Friesen-Ornamenten. Feiner Louis-Seize-Dekor mit Mäander-Friesen, kannelierten Säulen und floralen Kapitellen. Tlw. Erg. H. 89 cm, B. 106 cm, T. 50 cm.

Lot-Nr. 410

Ergebnis : 5.900 €