Seltenes Paar gefasster Rokoko-Konsolen

Lot-Nr. 409

Ergebnis : 6.800 €

Venedig, 18. Jh. Holz, geschnitzt und rot gefasst sowie tlw. vergoldet. Die geschweiften Beine auf Huf-Füßen, darüber die geschwungene Zarge mit reichem Schnitz-Dekor von Muschel- und Blattwerk sowie C-Schwüngen und Voluten. Min. Altersspuren. H. 90 cm, B. 76 cm. T. 40 und 45 cm.

Lot-Nr. 409

Ergebnis : 6.800 €