Damen-Schreibtisch im Louis-XVI-Stil

Lot-Nr. 418

Ergebnis : 1.500 €

Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Mahagoni, furniert, mit Messing-Applikationen und weißer, graumelierter Marmorplatte. Die Zarge mit 1 Schub. Umlaufend Dekor von Blattwerk- und Blüten-Applikationen sowie Lorbeer-Kranz-Henkeln. Tlw. kl. Besch. H. 77 cm, B. 95,5 cm, T. 58,5 cm.

Lot-Nr. 418

Ergebnis : 1.500 €