Elegante Empire-Sitzbank

Elegante Empire-Sitzbank

Lot-Nr. 417

Ergebnis : 1.700 €

Frankreich, 19. Jh. Holz, geschnitzt und tlw. vergoldet. Über kannelierten Beinen mit Eckrosetten die gepolsterte Sitzfläche und die umlaufende, durchbrochen gearbeitete Rücken- und Armlehne. Mit 5 abnehmbaren Rücken- und Armlehn-Kissen. Sitzh. 48 cm, Rückenh. 81 cm, B. 210 cm.

Elegante Empire-Sitzbank

Elegante Empire-Sitzbank

Lot-Nr. 417

Ergebnis : 1.700 €

Elegante Empire-Sitzbank
Elegante Empire-Sitzbank