Prunkteller mit lupenfeinem Früchte-Stillleben

Lot-Nr. 765

Ergebnis : 14.200 €

Sèvres, um 1815. Spiegel verziert mit minuziös gemaltem Stillleben mit einem Pokal, vergoldeter Tazza mit Früchten und Spitzentischdecke. Goldradierte Fahne mit feinen Blattmotiven. Manufakturmarke mit dat, Ritzz. u. Goldmalersign. Min. Chip am Standring. Dm. 23,5 cm.

Lot-Nr. 765

Ergebnis : 14.200 €