Kaffeeservice mit sepiafarbener Blumenmalerei für 6 Personen

Lot-Nr. 788

Ergebnis : 3.300 €

Meissen, 20. Jh. Blumen mit goldstaffierten Blättern sowie goldene Galeriekante. 15-tlg.: Kaffeekanne (H. 25 cm), 6 Tassen mit UT, 6 Teller (Dm. 19 cm), Sahnekännchen u. Zuckerdose. Schwertermarke. Neupreis ca. € 15.000.-

Lot-Nr. 788

Ergebnis : 3.300 €