Lesende junge Frau am Fenster

Carl Ludwig Jessen (Deezbüll/Tond. 1833 - Deezbüll/Tond. 1917)

Lesende junge Frau am Fenster

Lot-Nr. 132

Ergebnis : 1.400 €

Öl/Lw./Holz, 48 x 38 cm, r. u. sign. u. dat. C.L. Jessen Deezbüll 1902, min. rest. - Historien-, Bildnis- u. Interieurmaler aus Nordfriesland, Studium an der Kopenhagener Akademie bei V.N. Marstrand, Studienreisen nach Paris u. Rom. - Mus.: Hamburg (Kunsthalle, Altonaer Museum), Schleswig (SHLM), Kiel (Kunsthalle), Flensburg, Husum, Nürnberg u.a. - Lit.: Thieme-Becker, Rump, Der Neue Rump u.a.

Carl Ludwig Jessen: Lesende junge Frau am Fenster

Lesende junge Frau am Fenster

Lot-Nr. 132

Ergebnis : 1.400 €

Lesende junge Frau am Fenster
Lesende junge Frau am Fenster