Voralpenlandschaft

Carl Arp (Kiel 1867 - Jena 1913)

Voralpenlandschaft

Lot-Nr. 162

Ergebnis : 1.200 €

Öl/Karton, 36,5 x 50 cm, r. u. sign. C. Arp. - Landschaftsmaler, Studium bei Hagen u. L. v. Kalckreuth, mehrjähriger Italienaufenthalt, sodann in Kiel u. Weimar, dort Professur, Ausstellungen in München, Berlin u. Düsseldorf. - Mus.: Kiel, Danzig, Weimar. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Bénézit u.a.

Carl Arp: Voralpenlandschaft

Voralpenlandschaft

Lot-Nr. 162

Ergebnis : 1.200 €

Voralpenlandschaft