Rautenförmige Tabatière mit Watteauszene

Lot-Nr. 758

Ergebnis : 400 €

Samson, 19. Jh. Deckel mit galantem Paar in Parklandschaft. Gerippte Wandung u. Deckelrand mit roter Schuppen- u. teils floraler Goldmalerei. Innen vergoldet. Messingmontierung. Manufakturmarke. H. 4 cm, L. 9,5 cm.

Lot-Nr. 758

Ergebnis : 400 €