Tierfigur "Pelikan"

August Gaul (Hanau 1869 - Berlin 1921)

Tierfigur "Pelikan"

Lot-Nr. 953

Ergebnis : 2.200 €

Deutsch, frühes 20. Jh. Bronze, patiniert und undeutl. sign. "A. Gaul". Auf braun-beige geädertem Steinsockel der Pelikan mit ausgebreiteten Flügeln. Kl. Rest. H. Figur 5,7 cm, H. Sockel 3 cm.

August Gaul: Tierfigur "Pelikan"

Tierfigur "Pelikan"

Lot-Nr. 953

Ergebnis : 2.200 €

Tierfigur "Pelikan"
Tierfigur "Pelikan"