Good Morning City - Bleeding Town

Friedensreich Hundertwasser (Wien 1928 - vor Australien 2000)

Lot-Nr. 373

Ergebnis : 1.500 €

Farbsiebdruck u. Metalldruck, 84 x 53 cm, r. u. sign. u. dat. Friedensreich 26. März 1970, l. u. num. 9807/10000, Serie ZZ, ungeöffnet. - Maler, Architekt, Ökologe u. Philosoph, bekanntester Vertreter der "Neuen Wiener Schule". - Lit.: Schmied-Fürst "F.H." u.a.

Friedensreich Hundertwasser: Good Morning City - Bleeding Town

Lot-Nr. 373

Ergebnis : 1.500 €