Boote am Strand

Oskar Kehr-Steiner (Altona 1904 - Eutin 1990)

Boote am Strand

Lot-Nr. 198

Ergebnis : 800,00 €

Öl/Hartfaser, 60 x 78 cm, r. u. sign. Kehr-Steiner, verso Tafelstilleben. - Maler u. Graphiker, Studium an der Kunstgewerbeschule Hamburg. - Mus.: Hamburg. - Lit.: Vollmer, Rump, Der Neue Rump, Heydorn.

Oskar Kehr-Steiner: Boote am Strand

Boote am Strand

Lot-Nr. 198

Ergebnis : 800,00 €

Boote am Strand