Blick über Sylt

Robert Breyer (Stuttgart 1866 - Stuttgart 1941)

Blick über Sylt

Lot-Nr. 173

Ergebnis : 2.000 €

Öl/Karton, 50 x 70 cm, r. u. sign. Breyer. - Landschafts- u. Stillebenmaler, Schüler von H. Nauen, Studium an der Münchner Akademie bei W. Diez, Mitglied der Berliner u. Münchner Sezession. - Mus.: Stuttgart. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Bénézit.

Robert Breyer: Blick über Sylt

Blick über Sylt

Lot-Nr. 173

Ergebnis : 2.000 €

Blick über Sylt
Blick über Sylt