Munkmarscher Hafen

Erich von Perfall (Düsseldorf 1882 - Düsseldorf 1961)

Munkmarscher Hafen

Lot-Nr. 167

Ergebnis : 900 €

Öl/Lw., 40 x 60 cm, l. u. sign. E. v. Perfall, auf dem Keilrahmen bez. "Munkmarch". - Düsseldorfer Landschafter, Studium an der dortigen u. an der Karlsruher Akademie. - Mus.: Düsseldorf. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Bénézit u.a.

Erich von Perfall: Munkmarscher Hafen

Munkmarscher Hafen

Lot-Nr. 167

Ergebnis : 900 €

Munkmarscher Hafen
Munkmarscher Hafen