Umfangreiches Speisebesteck für 12 Personen

Lot-Nr. 1010

Ergebnis : 3.200 €

London u. Sheffield, 19./frühes 20. Jh. Sterlingsilber, gest., variierende MZ.: u. a. "GJDF" für Josiah Williams und "JDWD" für James Deakin & Sons. 93-tlg.: 12 Menügabeln, 12 -löffel, 12 Menümesser und 12 Messer (erg. in den 1980ern), 12 Gabeln, 12 Löffel, 12 Teelöffel, 1 Suppenkelle, 1 Auffülllöffel, 2 Saucenlöffel, 1 Kuchenheber, 1 Zuckerlöffel u. 1 Tranchierbesteck (3-tlg., erg. in den 1980er) . Dekore min. variierend. Im Eichenkasten mit 3 Schüben. Min. Gebrauchsspuren. Gew. zus. ohne Messer u. Tranchierbesteck ca. 4000 gr.

Lot-Nr. 1010

Ergebnis : 3.200 €