Große Tierfigur "Paduaner Hahn"

Lot-Nr. 812

Ergebnis : 1.300 €

Wohl Meissen, 19. Jh. Weißporzellan. Entwurf 1732 von Johann Joachim Kaendler für Meissen im Rahmen der Bestellung für das Holländische Palais. Ohne Marke. Partiell best. und min. rest. H. 70 cm.

Lot-Nr. 812

Ergebnis : 1.300 €