Figur "Barocker Bayerischer Löwe" auf Volutensockel mit Rautenschild

Joseph Wackerle (Partenkirchen 1880 - Partenkirchen 1959)

Lot-Nr. 909

Ergebnis : 200 €

Nymphenburg, Mitte 20. Jh. Entwurf 1946. Sitzend, den Kopf nach rechts gewandt. Geprägte u. grüne Manufakturmarke, Modellnr. 913, Formernr. 8. Ritzsign. AG (August Göhring). H. 23,5 cm.

Joseph Wackerle: Figur "Barocker Bayerischer Löwe" auf Volutensockel mit Rautenschild

Lot-Nr. 909

Ergebnis : 200 €