Selbstportrait
Otto Niemeyer-Holstein (Kiel 1896 - Lüttenort/Usedom 1984)
Lot-Nr. 354
Holzschnitt, 38,5 x 29,5 cm, r. u. mit Bleistift monogr. ONH, ungerahmt. - Norddeutscher Maler u. Holzschneider, studierte an der Akademie Kassel bei Kurt Witte, seit 1926 in Berlin, später Übersiedelung nach Usedom. - Mus.: Kiel, Flensburg. - Lit.: Vollmer
Otto Niemeyer-Holstein: Selbstportrait
Selbstportrait
Lot-Nr. 354