Abend an der Ostsee

Willy Robert Huth (Erfurt 1890 - Berlin 1977)

Abend an der Ostsee

Lot-Nr. 282

Ergebnis : 1.100,00 €

Öl/Holz, 37,5 x 58,5 cm, l. u. monogr. WRH. - Landschaftsmaler, studierte an den Kunstgewerbeschulen in Erfurt u. Düsseldorf, ab 1933 Ausstellungsverbot, 1946 Professur in Berlin. - Lit.: Vollmer u.a.

Willy Robert Huth: Abend an der Ostsee

Abend an der Ostsee

Lot-Nr. 282

Ergebnis : 1.100,00 €

Abend an der Ostsee