KatalogarchivNovember 2010 → Willy Robert Huth (Erfurt 1890 - Berlin 1977) - Abend an der Ostsee

Willy Robert Huth (Erfurt 1890 - Berlin 1977) - Abend an der Ostsee

Abend an der Ostsee

Lot-Nr. 282 | Willy Robert Huth (Erfurt 1890 - Berlin 1977)

Abend an der Ostsee | Mindestpreis 700 €

Öl/Holz, 37,5 x 58,5 cm, l. u. monogr. WRH. - Landschaftsmaler, studierte an den Kunstgewerbeschulen in Erfurt u. Düsseldorf, ab 1933 Ausstellungsverbot, 1946 Professur in Berlin. - Lit.: Vollmer u.a.

  • 25. April 2020