Der Italienblick auf Nidden auf der Kurischen Nehrung

Wilhelm Eisenblätter (Duisburg 1866 - Königsberg 1934)

Lot-Nr. 91

Ergebnis : 1.500 €

Öl/Karton, 38 x 48 cm, r. u. sign. W. Eisenblätter, Craquelé, min. Farbabspl.. - Landschaftsmaler von Motiven aus Ostpreußen u. der Ostseeküste, gehörte zum Kreis von L. Dettmann. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit, Barfod " Nidden - Künstlerkolonie auf der Kurischen Nehrung".

Wilhelm Eisenblätter: Der Italienblick auf Nidden auf der Kurischen Nehrung

Lot-Nr. 91

Ergebnis : 1.500 €