Tierfigur "Ziertaube"

Wilhelm Neuhäuser (Katzhütte/Thür. 1890 - Dachau 1960)

Tierfigur "Ziertaube"

Lot-Nr. 947

Ergebnis : 300,00 €

Heubach/Lichte, um 1910. Zart staffierte Taube auf rechteckigem Sockel. Sign. "Neuhäuser". Manufakturmarke, Nr. 8378 4. H. 22,5 cm.

Wilhelm Neuhäuser: Tierfigur "Ziertaube"

Tierfigur "Ziertaube"

Lot-Nr. 947

Ergebnis : 300,00 €

Tierfigur "Ziertaube"