Relief "Aphrodite"

Paul Wunderlich (Eberswalde 1927)

Relief "Aphrodite"

Lot-Nr. 962

Ergebnis : 900 €

Deutsch, datiert 1979. Bronze, patiniert und sign. "Wunderlich", num. 261/900. Ab 1969 begann er unter dem Einfluss von Salvador Dali mit der Erstellung von Skulpturen und Plastiken aus Bronze, schuf neusurrealistische Werke mit erotischen und mythologischen Themen, im Grenzbereich zwischen Wirklichkeit und Phantasie. 32 x 24 cm.

Paul Wunderlich: Relief "Aphrodite"

Relief "Aphrodite"

Lot-Nr. 962

Ergebnis : 900 €

Relief "Aphrodite"
Relief "Aphrodite"