Empire-Tasse mit der Ansicht von Prenzlau

Lot-Nr. 782

Ergebnis : 300 €

KPM/Berlin, um 1800. Bechertasse auf hohem Fuß, schauseitig goldgerahmte Landschaft bez. "Ansicht von Prenzlau". Rückseitig u. UT mit floraler Goldverzierung. Zeptermarke. UT passend erg. H. 12,5 cm.

Lot-Nr. 782

Ergebnis : 300 €