Biedermeier-Tasse mit Hamburgensie

Lot-Nr. 771

Ergebnis : 100 €

Schumann/Berlin-Moabit, 19. Jh. Reliefierte Tasse schauseitig mit der Ansicht der Lombards-Brücke samt Windmühle. Rückseitig u. UT mit Golverzierung. Am Fuß bez. Manufakturmarke. Rest., Gold tlw. berieben, UT erg. H. 8 cm.

Lot-Nr. 771

Ergebnis : 100 €