Auktionen →  Kunstauktion Februar 2018 →  Februar 2018 →  Biedermeier-Tasse mit der Ansicht von Harvestehude

Biedermeier-Tasse mit der Ansicht von Harvestehude

Lot-Nr. 290 | Erlös: 0,00 €

Deutsch, Anf. 19. Jh. Konische Wandung mit Perlrand auf 3 Tatzenfüßen, schauseitig goldgerahmte Vedute bez. 'Harvstehude'. Ohne Marke. 1 Fuß mit Chip, Gold part. berieben. H. 10 cm.