KatalogarchivFebruar 2018 → Biedermeier-Tasse mit der Ansicht von Harvestehude

Biedermeier-Tasse mit der Ansicht von Harvestehude

Lot-Nr. 290 |

Biedermeier-Tasse mit der Ansicht von Harvestehude | Erlös 100 €

Deutsch, Anf. 19. Jh. Konische Wandung mit Perlrand auf 3 Tatzenfüßen, schauseitig goldgerahmte Vedute bez. 'Harvstehude'. Ohne Marke. 1 Fuß mit Chip, Gold part. berieben. H. 10 cm.