Biedermeier-Tasse mit der Ansicht von Riga

Lot-Nr. 774

Ergebnis : 600,00 €

Deutsch, Anf. 19. Jh. Glockenförmige Wandung auf eingeschnürtem Rundfuß, schauseitig goldgerahmte Stadtvedute bez. "Riga", Rückseite vergoldet u. tlw. goldradiert. Volutenhenkel mit plast. Frauenkopfansatz. UT erg u. mit kl. Chip, Gold min. ber. H. 14 cm.

Lot-Nr. 774

Ergebnis : 600,00 €