Bechertasse mit Kobaltfond und Portraitmalerei

Lot-Nr. 855

Ergebnis : 400 €

KPM/Berlin, Anf 20. Jh. Schauseitig goldgerahmtes Damen-Portrait, vergoldeter Volutenhenkel mit Rosette. Rückseite u. UT mit floraler u. geometrischer Goldbordüre. Zeptermarke. H. 13 cm.

Lot-Nr. 855

Ergebnis : 400 €