Savonette Herren-Taschenuhr

Savonette Herren-Taschenuhr

Lot-Nr. 694

Ergebnis : 400 €

Schweiz, Anf. 20. Jh. Profiliertes 3-Deckel-Gehäuse in 14kt GG, Mz. J.W., num. 52093. Werkdeckel in Messing. Emailzifferblatt (kl. Chip) mit arabischen Ziffern und dezentraler, vertiefter Sekunde bei 6 sowie durchbrochenen Zeigern. Halbplatinenwerk sign. "SOLA G.T." mit Ankerhemmung, Ringunruh mit gebläuter Spirale, Kronenaufzug. Dm. 5,5 cm.

Savonette Herren-Taschenuhr

Savonette Herren-Taschenuhr

Lot-Nr. 694

Ergebnis : 400 €

Savonette Herren-Taschenuhr
Savonette Herren-Taschenuhr