Figurenpendule mit reichem Rokoko-Dekor

Lot-Nr. 488

Ergebnis : 400 €

Frankreich, um 1880. Metallguß, patiniert und vergoldet, sign. "Ph. Mourey", num. 763. Weißes Email-Zifferblatt (kl. Chip) mit schwarzen röm. Ziffern, Eisenzeigern, Schlüssel und Pendel vorhanden. Auf Holzplinthe mit farblosem Glassturz. Werksplatine verso gest. "Medaille D"Argent 1855 Vincenti & Ci", num 4588. Altersspuren. Holzplinthe 5 cm, H. Uhr 28,5 cm, B. 28,5 cm, T. 13 cm.

Lot-Nr. 488

Ergebnis : 400 €