Abendstimmung auf Sylt

Franz Korwan (Heinebach 1865 - Hamburg 1942)

Abendstimmung auf Sylt

Lot-Nr. 171

Ergebnis : 3.100 €

Öl/Karton/Holz, 35 x 69,5 cm, r. u. sign. F. Korwan, min. rest., kl. Farbabspl. - Landschafts- u. Marinemaler, Studium an den Akademien Düsseldorf u. Berlin, Meisterschüler von E. Bracht, häufig auf Sylt tätig. - Lit.: Thieme-Becker, Der Neue Rump, Heydorn u.a.

Franz Korwan: Abendstimmung auf Sylt

Abendstimmung auf Sylt

Lot-Nr. 171

Ergebnis : 3.100 €

Abendstimmung auf Sylt
Abendstimmung auf Sylt