Paar Empire-Deckelvasen mit Schwanenhenkeln

Lot-Nr. 471

Ergebnis : 3.100,00 €

Frankreich, 19. Jh. Bronze feuervergoldet mit rot-grau geädertem Marmor. Über Sockel mit profiliertem Rundfuß der vasenförmige Corpus mit schlankem Hals und und abschließender Montierung sowie Deckel mit Pinienknauf. Reich verzierte Applikationen mit Blüten-Girlanden, Palmetten, Blattwerk und Schleifen sowie plastischen Schwanenhenkel. H. 54 cm.

Lot-Nr. 471

Ergebnis : 3.100,00 €